МКОУ "Мансуровская СОШ"
село Мансурово, Сафакулевский район, Курганская область

семья.

Вторая декада мая

1-4 кл. Акция "Я, ты ,он ,она, - вместе дружная семья"

5-8 кл. День детских общественных организаций России

здоровье.

«Будь здоров!»

1-4 кл.  7 апреля Всемирный день здоровья

1-4 кл.  День братьев и сестер 10 апреля

5-8 кл.  7 апреля Всемирный день здоровья

9-11кл. Киноурок «Неанисия»

мир театра.

Волшебный мир театра

1-4 кл. Всемирный день театра

5-8 кл. Знакомство с миром театрального искусства

5-11 кл. День больших перемен

В течении марта

1-11 кл. Всероссийский проект «МедиаПритяжение»

крымская весна.

Крымская весна

Вторая  декада марта «Крымская весна»

1-4 кл. Мастер-класс «Крымская лаванда»

5-8 кл. Классный час «Мы вместе!»

9-11 кл. 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией

1-11 кл. Акция День добрых дел 15 марта

сердце матери.

Сердце матери

Первая декада марта «Сердце матери»

5-8 кл. Экологические уроки

9-11 кл. Единый урок безопасности

5-8 кл. 8 марта – международный женский день «Моя мама – автоледи»

"Честь имею служить Отчизне".

"Честь имею служить Отчизне"

1-11 кл. Спортивные соревнования, посвященные памяти, погибших при исполнении       служебного долга

7-11 кл. Встреча «Есть такая профессия – Родину защищать»

5-11 кл. Программа «Умелый боец – везде молодец»

1-4 кл. Международный день родного языка 21 февраля

конкурс патриотической песни.

Конкурс патриотической песни "Россия - судьба моя"

В рамках плана месячника оборонно-массовой работы  прошёл конкурс патриотической песни "Россия- судьба моя". Дети  используя все свои творческие способности, со всей ответственностью подошли к подготовке конкурса.

Парад войск.

Смотр строя и песни

В школе прошёл традиционный Парад войск. Каждый класс начальной школы представлял различные рода войск: летчики, пограничники, пехотинцы, моряки. Все ребята отнеслись к торжественному параду очень ответственно – единая форма, четкое выполнение команд, умение пройти по залу под песню, чеканя шаг.
    товарищеский турнир.

Товарищеский турнир по волейболу

Сегодня по плану месячника оборонно-массовой работы провели товарищеский турнир по волейболу "Будь готов к Защите Отечества!", посвящённый памяти выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга Ахметжанова Н. И. и Байкина Р. М. К нам приехали команды Сибирякской и Камышинской школ. Перед началом соревнования состоялась линейка, на которой участники ознакомились с биографией Ахметжанова Н.И. и Байкина Р.М. почтили память героев минутой молчания.

соревнования среди юношей.

Соревнование среди юношей

В рамках плана месячника оборонно-массовой работы прошли соревнования по разборке и сборке автомата АК-74 среди юношей.
    По итогам 1 место занял ученик 8 класса Хайрнасов Д. (21сек.)
    2 место - ученик 9 класса Мусин А. (27сек.)
    3 место - ученик 9 класса Саитгалеев Р. (29 сёк.)  Поздравляем ребят!

Гость из воинской части.

Встреча с представителем воинской части

21 февраля состоялась, ставшая уже традиционной, встреча учащихся нашей школы с представителем воинской части Федоровым А.А.  Александр Александрович рассказал о буднях службы, об учебных заведениях, где можно приобрести почетную профессию защитника Отечества,  дал ответы на вопросы присутствующих.
    Веселые старты.

Веселые старты

В школе прошли "Веселые старты" среди начальных классов. Учащиеся активно участвовали в предложенных конкурсах. Креативные задания, веселая атрибутика, задорное настроение участников  – получилось здорово!
    "Слава защитникам Отечества".

"Слава защитникам Отечества"

1-4 кл. Конкурсы творческих работ

1-11 кл. Спортивные соревнования, посвященные памяти, погибших при исполнении служебного долга

5-11 кл. Мероприятия, посвященные россиянам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества

1-11 кл. 14 февраля международный день книгодарения

старшеклассницы.

Мастер - класс по технологии

Сегодня директор Аджитаровского сельского клуба Курунова А.Р. совместно с учителем технологии Амировой Г.А провела мастер - класс по изготовлению расписных пряников к 23 февраля. Девочки с удовольствием лепили и украшали пряники, а мальчики помогали и поддерживали их. И в конце занятия все дружно  пробовали готовые пряники и оценили на "отлично". Мастер-класс удался на славу!

Ленинград.

"Подвиг великий и вечный"

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В школе прошел час мужества « Подвиг великий и вечный», посвященный данному событию для 1-11 классов.

родословная.

Моя родословная

Учащиеся 5- 6 классов работают над проектом " Моя родословная" . Кулахметова П. и Мусина Ю. отчитываются по собранному материалу.
    дед мороз.

В гостях у сказки

В этом году праздник отличало то, что в сценарии участвовали многодетные мамы, учителя. У всех красочные костюмы, эмоциональное выступление, много танцев. Дети получили не только подарки, но и хорошее настроение, позитив

28 декабря 2023 четверг, 12:00
    здоровьесбереженье.

К чему приводит правильное питание?

Питаться правильно - значит не только следить за калорийностью пищи, кратностью приемов, но и разнообразить ее. Необходимо, чтобы в рацион входили продукты из разных групп: овощи, фрукты, злаки, молочные и кисломолочные продукты, мясо и рыба. Ребята делились сведениями о таких продуктах как финики, капуста, виноград и т.д.  Правильно распределили полезные и вредные продукты, с большим  интересом смотрели видео о здоровом питании.

15 декабря 2023 пятница
    добро.

Вторая-третья декада декабря «Доброе дело»

1-11 кл., Проведение благотворительной (волонтерской) акции

11 декабря 2023 понедельник
    музей.

Час Мужества

Сегодня 6.12.23 в школьном музее прошел «Час мужества», посвященный  Дню героя Отечества России. «Час мужества»  посвящен воину СВО , погибшему на Украине, Ахмеджанову Н. И.

06 декабря 2023 среда